• Чт. Мар 28th, 2024

Оргазм и Гипноз!

На страницах этого блога Вы найдете описание ГИПНООРГАЗМА и способы его достижения!

Секрет бархатистой кожи!

Автор:wmany

Июл 21, 2021

Секрет бархатистой кожи!

Красота, здоровье и бархатистость кожи напрямую зависят от очищения и ухода. Одним из главных помощников в этом деле является скраб.

Красота, здоровье и бархатистость кожи напрямую зависят от очищения и ухода. Одним из главных помощников в этом деле является скраб. При помощи таких средств можно глубоко очистить кожу, придать ей сияющий вид и подготовить к нанесению питательных кремов и масок.Какие бывают скрабы

Скрабы состоят из отшелушивающих частичек натурального или искусственного происхождения, а также основы, которая связывает частички в единую массу и питает кожу. В роли абразивных добавок могут выступать кристаллы соли, сахара, перемолотые косточки плодов, молотые кофейные зерна, силиконовые или целлюлозные гранулы и др.

Все скрабы можно условно разделить на две группы:

  • Масляные – жировая основа и твердые частицы.
  • На водной основе – различные эмульсии, лосьоны с добавлением скрабирующих частиц.

Масляные скрабы с кристаллами сахара считаются одними из самых популярных. Для жирной кожи больше подойдут средства на водной основе. Силиконовые гранулы не имеют острых краев и максимально бережно очищают кожу. В чем польза скрабов

Грамотный уход за кожей сложно представить без применения скраба. Существуют специальные отшелушивающие средства для тела, лица и даже кожи головы.

Скраб выполняет несколько важных функций:

  • глубоко очищает кожу от грязи, пота и себума;
  • освобождает поверхность от ороговевших частиц, которые мешают нормальному дыханию кожи;
  • улучшает тонус, обеспечивает прилив крови к скрабируемым участкам;
  • выравнивает тон кожи;
  • позволяет компонентам кремов и масок более полно проникать в глубокие слои дермы. 
  • Качественные скрабы не только очищают, но питают и увлажняют кожу. Если у средства хороший состав, можно подержать скраб после массажа несколько минут и смыть. Кожа после этого будет выглядеть здоровой, подтянутой и упругой.

Советы по применению

Процедура скрабирования окажется максимально эффективной, если соблюдать простые правила:

  1. Скраб необходимо наносить на предварительно очищенную кожу.  Для наилучшего эффекта перед процедурой следует хорошо распарить лицо или тело.
  2. Наносить средство на кожу необходимо легкими массирующими движениями, не втирать и не давить слишком сильно.
  3. Не использовать скраб на участках с раздражениями, повреждениями.
  4. После процедуры следует смыть остатки скраба теплой водой и нанести увлажняющий или питательный крем. 
  5. Используйте скрабы согласно инструкции по применению. В зависимости от типа кожи рекомендуется проводить процедуру очищения не чаще 1-2 раз в неделю. Слишком частое скрабирование может привести к раздражению, сухости кожи, появлению высыпаний и излишней жирности.

Если в процессе скрабирования возникают неприятные ощущения (боль, жжение), важно сразу прекратить процедуру и смыть средство. Ассортимент скрабов весьма разнообразен, поэтому всегда можно найти подходящий продукт.

Для разных участков рекомендовано использовать скрабы с разной степенью абразивности. Так, для лица подойдут нежные очищающие средства с добавлением мелких гранул. Более грубые скрабы с крупными, жесткими частицами очень эффективны для тела, но могут травмировать нежную кожу лица.

Скрабы помогают очищать кожу и тем самым продлевать ее молодость. Очень важно использовать их правильно, соблюдая рекомендации косметологов. В этом случае даже самый недорогой скраб способен творить чудеса.

Онлайн-встреча с нутрициологом Ксенией Черной

«СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ В УСТРАНЕНИИ КОЖНЫХ ПРОБЛЕМ»

Как перестать замазывать неприятности на коже…. ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ...

Автор: wmany

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.