• Сб. Апр 20th, 2024

Оргазм и Гипноз!

На страницах этого блога Вы найдете описание ГИПНООРГАЗМА и способы его достижения!

Дышим и худеем: как простая дыхательная гимнастика помогает избавиться от лишних кг?

Автор:wmany

Июл 16, 2021
простая дыхательная гимнастика

Дышим и худеем: как простая дыхательная гимнастика помогает избавиться от лишних кг?

Знаешь, почему йога и медитации стали настолько популярны за последние пару лет? Частичная заслуга в этом принадлежит дыхательным практикам. Они помогают не только расслабиться, но и, оказывается, похудеть.

Правда, не у каждой девушки есть время и возможность ехать на тренировку в другой конец города. А кому-то просто не хватает мотивации наконец-то начать практиковать с инструктором.

Хорошо, что дыхательную гимнастику можно выполнять в любом месте и влюбое время. И для некоторых простых, хотя от этого не менее эффективных упражнений не нужны ни специальная подготовка, ни инструкторы. Но давай сначала разберемся, как и почему дыхательная гимнастика помогает избавляться от лишних сантиметров.

В среднем при обычном ритме дыхания человек не получает до 10–20% необходимого кислорода. Проблема и в темпе жизни, и в плохой экологии. А между тем, без необходимого количества кислорода в клетках и мозге начинается гипоксия, из-за чего замедляются все обменные процессы. А значит, и нормальное выведение из организма шлаков и токсинов.

Этот процесс, как и метаболизм, можно ускорить, просто начав выполнять специальные дыхательные упражнения в течение 15–20 минут каждый день. Причем делать это можно и дома, и в парке, и на работе.

К слову, дыхательная гимнастика борется не только с нервозностью и лишними килограммами. Она также помогает укрепить женскую половую систему, избавить от тревожности, улучшить концентрацию внимания и оптимизировать работу ЖКТ.

А теперь перейдем к самим упражнениям. Самые простые из них можно делать даже в постели. К примеру, утром перед работой. Для этого ляг на спину, подними руки вверх и крепко сомкни ладони на две-три секунды. После отпусти руки вдоль тела и как можно сильнее дави головой в подушку. Дыхание при этом ровное, глубокое и спокойное. Теперь положи подушку на живот и крепко обними, словно вдавливая в себя. После медленно подними руки вверх и натяни носки. Такое упражнение нужно выполнять в течение десяти минут.

Днем же рекомендуем выполнять практику по методике Бодифлекс. Для этого стань ровно и расставь ноги на ширине плеч, прижав ладони к корпусу. Теперь скрути губы трубочкой и старайся вытолкнуть из груди весь воздух. После этого закрой рот и втягивай живот максимально сильно. Когда почувствуешь, что больше не можешь без воздуха, делай резкий вдох.

Подходит и техника дыхания по методу Оксисайз. Для нее, наоборот, нужно сделать глубокий вдох, а затем еще три-четыре мини-вдоха. Это тренирует диафрагму и мышцы живота.

Выполняя даже эти легкие упражнения ежедневно, уже через неделю ты почувствуешь себя значительно лучше и заметишь, что тело выглядит более подтянутым. Главное, не сдаваться и не ожидать от дыхательной гимнастики чуда. Она результативна только тогда, когда ты выкладываешься на все сто, а также, конечно, правильно питаешься и ведешь здоровый образ жизни.

Научно доказано, что обиды ведут к болезням и лишнему весу.

Получите бесплатно энергетический сеанс, избавляющий от чувства обиды.

Сеанс «Водяная мельница»

  1. снимает воздействие нанесенных обид, избавляет от этого чувства.
  2. направляет энергию обид на сжигание жира и получение даров.
  3. помогает начать худеть и освободиться от лишнего веса.

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…

простая дыхательная гимнастика
простая дыхательная гимнастика

Автор: wmany

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.