• Пт. Мар 29th, 2024

Оргазм и Гипноз!

На страницах этого блога Вы найдете описание ГИПНООРГАЗМА и способы его достижения!

Что происходит с кожей, когда ты пьешь много кофе?

Автор:wmany

Июл 14, 2021
Что происходит с кожей

Что происходит с кожей, когда ты пьешь много кофе?

Кофе полезен для здоровья и фигуры, если пить его правильно и в умеренных количествах. Но так ли положительно он влияет на нашу красоту? Может ли чашка бодрящего напитка навредить твоей коже? Каково влияние кофе на кожу? 

Сразу оговоримся, что не стоит путать кофеин из косметики с обыкновенным кофе. Первый действительно очень полезен: он улучшает микроциркуляцию, убирает отечность и подтягивает кожу. Однако кофе, который ты пьешь, может действовать по-другому на твою кожу. 

Если ты хоть раз посещала дерматолога с жалобами на постоянные высыпания, чрезмерную сухость или периодические прыщи, то, наверняка, первый совет, который давал тебе специалист: прекрати пить кофе или сократи его количество в рационе. 

Несмотря на то, что было проведено крайне мало научных исследований, которые бы подтверждали негативное влияние кофе на кожу, доказано, что популярный напиток может приводить к обезвоживанию организма и к повышенной реакции на стресс. Это сказывается на состоянии кожи.Влияние кофе на кожу: акне

Почему от кофе могут появиться прыщи? Дело в том, что если ты пьешь много кофе (дневная норма для здорового человека — две чашки), организм станет более уязвимым для стресса. А где стресс, там и проблемы с гормонами. От стресса, который усугубляется большими дозами кофе, тело производит больше кортизола, адреналина и норэпинефрина. Данные гормоны (в частности, кортизол), приводят к появлению прыщей.

Что происходит с кожей

Хуже всего то, что из-за большого количества гормонов стресса организм вырабатывает больше инсулина, который, в свою очередь, вызывает реакции, увеличивающие вероятность возникновения серьезных проблем с высыпаниями. 

Если ты пьешь много кофе, но не подвергаешься стрессу, это не значит, что прыщи тебе не грозят. Кофе — напиток с высокой кислотностью. Она портит микрофлору кишечника и убивает полезные бактерии в желудке. Для патогенных бактерий — это идеальные условия «проживания». Когда микрофлора кишечника нарушена, ты можешь заметить частые высыпания на коже. 

Вред от такого влияния кофе на кожу можно свести на нет. Просто откажись от кофе. Обычно достаточно трех недель, чтобы кожа восстановилась. Если все осталось в таком состоянии, как и было, обратись к дерматологу, чтобы выяснить причину высыпаний. Однако врачи все равно не рекомендуют употреблять кофе сверх нормы. Постарайся ограничиться двумя чашками в день. Влияние кофе на кожу: сухость

Кофе сильно обезвоживает организм, особенно, если кроме него ты не употребляешь больше никакой жидкости. В итоге кожа сильно пересыхает, появляются мелкие морщинки и шелушения. Твоя кожа и другие органы сильно нуждаются в воде, чтобы нормально функционировать и быть здоровыми. И в этом тебе поможет обычная вода. Чтобы свести вред от бодрящего напитка на кожу к минимуму, врачи советуют выпивать как минимум один стакан воды после каждой чашки кофе. Это компенсирует недостаток жидкости и предотвратит возникновение водного дисбаланса.

Удивительно познавательная онлайн-встреча с нутрициологом Ксенией Черной

«СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ В УСТРАНЕНИИ КОЖНЫХ ПРОБЛЕМ»

Как перестать замазывать неприятности на коже… ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…

Что происходит с кожей
Что происходит с кожей

Автор: wmany

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.