• Чт. Мар 28th, 2024

Оргазм и Гипноз!

На страницах этого блога Вы найдете описание ГИПНООРГАЗМА и способы его достижения!

10 привычек, которые портят кожу лица!

Автор:wmany

Июл 7, 2021
портят кожу лица

10 привычек, которые портят кожу лица!

Любая уважающая себя женщина мечтает о красивой, ухоженной и здоровой коже лица. Дорогая косметика, переход на здоровую еду и правильный уход за кожей лица не помогают вам? Тогда возможно у вас есть некоторые плохие привычки, которые существенно портят твою кожу.

Давить прыщи

Путь к нездоровой коже лица зависит только от нас. И если вы давите прыщи руками, тогда не видать вам здоровой кожи. Если постоянно давить прыщи, на лице позже могут возникнуть акне и образоваться рубцы.

Постоянное умывание 

Многие женщины уверены, если постоянно умываться и тщательно очищать лицо, то можно добиться здоровой кожи лица. Но это не так. Постоянное умывание приведет к сухости и обезвоживанию кожи, начнут возникать воспаления.

Засыпать с макияжем

Наверное, самая популярная ошибка многих женщин — ложиться спать с макияжем. Скопление грязи, пыли на лице за ночь могут спровоцировать различные воспаления. Поэтому не удивляйтесь, если утром вы обнаружите на лице акне.

Прикосновения к коже

Трогать лицо в течение дня нельзя! Косметологи утверждают, что большинство женщин жалуются на акне и воспаления, и не придерживаются этого правила. Наши руки переносят миллионы бактерий, а во время касания эти же бактерии могут провоцировать различные заболевания кожи.

Недосып

Да, банальное недосыпание может привести к различным заболеваниям кожи лица. Поэтому, хотите здоровую и чистую кожу — больше спите.

Чрезмерное увлечение загаром

Ультрафиолетовые лучи плохо влияют на кожу, способствуя усилению пигментации и старению. Не забывайте про солнцезащитный крем и не принимайте летом солнечные ванны дольше двух часов.

портят кожу лица

Большое количество косметики

Уходовая косметика не только может помочь коже, но и может привести к различным кожным заболеваниям, вызвать раздражение. Косметологи не рекомендуют совмещать такие средства: ретинол, гликолевую кислоту, витамин С и бензоил пероксид.

Пользоваться влажными салфетками

Постоянное протирание лица влажными салфетками также негативно сказывается на коже. После их использования на лице могут возникать аллергические реакции в виде сыпи, покраснений и шелушащихся пятен. 

Грязные спонжи и кисти

После того, как вы сделали макияж, необходимо кисти и спонжи тщательно промыть. Постоянное использование грязных кистей и спонжей приводит к высыпаниям и воспалением на лице.

Подбор неправильной косметики

Прежде чем покупать себе тот или иной крем, удостоверьтесь, что у вас именно тот тип кожи, который указан на этикетке. Неправильно подобранная косметика может забивать поры, делать ее еще более жирной или сухой.

Бесплатная уникальная онлайн-встреча с нутрициологом Ксенией Черной

«СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ В УСТРАНЕНИИ КОЖНЫХ ПРОБЛЕМ»

Как перестать замазывать неприятности на коже… ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…

портят кожу лица
портят кожу лица

Автор: wmany

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.