• Пт. Мар 29th, 2024

Оргазм и Гипноз!

На страницах этого блога Вы найдете описание ГИПНООРГАЗМА и способы его достижения!

7 полезных советов, которые помогут ускорить обмен веществ…

Автор:wmany

Июл 10, 2021
7 полезных советов

7 полезных советов, которые помогут ускорить обмен веществ…

Наверняка у каждого есть знакомая, которая может уплетать какую угодно еду, не поправляясь ни на грамм. А на вопросы о том, как же ей это удается, она лишь говорит: «Наверное, все дело в генетике». Что ж, скорость обмена веществ каждого человека действительно заложена на генетическом уровне. Однако есть хорошие новости: на нее действительно можно повлиять! Лови 7 лучших советов, которые помогут тебе «разогнать» метаболизм:

Повышай физическую активность

Бензин в баке не сжигается, если машина стоит на месте. Так же и с организмом — обмен веществ замедляется, если ты ведешь сидячий образ жизни. Делай зарядку по утрам, больше ходи пешком и забудь про существование лифта — и ты сможешь ускорить обмен веществ в организме и улучшить настроение.

Питайся дробно

Питайся небольшими порциями примерно по 4-5 раз в день. Многие диетологи склоняются ко мнению, что дробное питание разгоняет обмен веществ. Объясняется это достаточно просто — если мы едим редко, то организм начинает накапливать энергию «про запас».

Пей 1, 5 – 2 литра воды в день

Обезвоживание организма приводит к замедлению обмена веществ, потому что печень сосредотачивается на том, чтоб запасать воду, а не сжигать жиры. Поэтому не забывай пить стакан чистой воды сразу после пробуждения и перед каждым приемом пищи. Это не только улучшит процесс пищеварения, но и притупит аппетит.

Занимайся силовыми упражнениями

Наш организм сжигает калории даже в состоянии покоя. Однако у людей с большим процессом мышечной массы обмен веществ происходит гораздо быстрее. Это объясняется тем, что мышцы требуют гораздо больше энергии. После силовой тренировки тело продолжает более интенсивно сжигать калории еще в течение нескольких дней.

Включай в рацион больше острой пищи

Доказано, что регулярное потребление острой пищи позволяет значительно «разогнать» обмен веществ и сбросить вес. Содержащиеся в острых продуктах вещества также подавляют аппетит, что способствует более длительному чувству сытости. Кроме того, такие блюда снижают уровень воспалительных процессов в организме.

Делай выбор в пользу белка

Как известно, организм тратит на переработку белка гораздо больше энергии, чем на переваривание жиров и углеводов. Соответственно, он сжигает гораздо больше калорий в процессе. Кроме того, белок является главным строительным элементом для формирования мышц, которые, как мы уже знаем, помогают в «разгоне» метаболизма.

Высыпайся

Сон неразрывно связан с похудением. При недостатке сна в организме меняется выделение гормонов, непосредственно влияющих на аппетит. То есть те, кто лишен здорового и полноценного сна, хуже осознают, когда они уже сыты. К тому же, именно во сне вырабатывается гормон роста, который ускоряет обмен веществ.

Бесплатный онлайн-вебинар Ксении Пустовой

«КАК СОСТАВЛЯТЬ ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННЫЕ РАЦИОНЫ ПИТАНИЯ 

с использованием профессионального сервиса за 30 минут для нутрициологов и консультантов по питанию»

Зарегистрируйтесь и получите в подарок – pdf шаблон «Дневник питания на 7 дней»…. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…

7 полезных советов
7 полезных советов

Автор: wmany

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.